Industrial
Sistemas Vácuo Medicinal
Sistemas de Ar Medicinal
Sistemas de Oxigénio Medicinal
Equipamentos médicos

ULTRACON

Gerador de oxigénio PSA para ULTRAOX centrais

ULTRACON

ULTRACON

Tecnologia pioneira de PSA para a produção de oxigénio puro

O gerador ULTRACON aproveita o potencial da tecnologia de adsorção por oscilação de pressão (PSA), oferecendo um método eficiente e fiável para a produção de oxigénio de alta pureza a partir de ar comprimido. Este sistema inovador garante a remoção de contaminantes como H₂O e CO₂, proporcionando um fluxo constante de oxigénio para diversas aplicações.

Solicite informações agora

ULTRACON

Gerador de oxigénio PSA para ULTRAOX centrais

ULTRACON

ULTRACON

Tecnologia pioneira de PSA para a produção de oxigénio puro

O gerador ULTRACON aproveita o potencial da tecnologia de adsorção por oscilação de pressão (PSA), oferecendo um método eficiente e fiável para a produção de oxigénio de alta pureza a partir de ar comprimido. Este sistema inovador garante a remoção de contaminantes como H₂O e CO₂, proporcionando um fluxo constante de oxigénio para diversas aplicações.

O gerador ULTRACON aproveita o potencial da tecnologia de adsorção por oscilação de pressão (PSA), oferecendo um método eficiente e fiável para a produção de oxigénio de alta pureza a partir de ar comprimido. Este sistema inovador garante a remoção de contaminantes como H₂O e CO₂, proporcionando um fluxo constante de oxigénio para diversas aplicações.
Tecnologia pioneira de PSA para a produção de oxigénio puro
Gerador de oxigénio PSA para ULTRAOX centrais

Especificações Técnicas

Geradores ULTRACON

Extraído da ficha técnica do ULTRACON.
ModeloA 93 %: Nm³/hA 93 %: Nl/minA 95 %: Nm³/hA 95 %: Nl/minConsumo de ar a 93 %: Nm³/hConsumo de ar a 95 %: Nm³/h
ULTRACON 10.325.30.34.73.53.5
ULTRACON 20.78130.711.48.68.5
ULTRACON 31.1180.9161212
ULTRACON 43.1522.5423532
ULTRACON 54.6773.8635247
ULTRACON 66.51085.3887466
ULTRACON 781336.51089081
ULTRACON 89.51587.813010897
ULTRACON 912.420710.1168141126
ULTRACON 1018.230314.8247206185
ULTRACON 1126.243721.3355296266
ULTRACON 1236.560829.7495413371
ULTRACON 1343.572535.3588492442
ULTRACON 11D5287442.6710592532
ULTRACON 1455.792845.2753629566
ULTRACON 12D73121659.4990826742
ULTRACON 1582.65137867.161119934839.5
ULTRACON 14D111.4185690.4150612581132

Solicite um orçamento para o ULTRACON

Por que comprar na Ultra Controlo

Quatro décadas de experiência em engenharia, com apoio integral.

Todos os produtos são enviados com os mesmos padrões de qualidade, assistência e fiabilidade em que mais de 80 países já confiam. É isto que recebe quando faz uma encomenda connosco.

Presente em todo o mundo
01

Gestão da qualidade certificada

Ultra Controlo está certificada segundo as normas ISO 13485:2016 (dispositivos médicos: sistemas de gestão da qualidade) e ISO 9001:2015 (sistemas de gestão da qualidade). Todos os sistemas são submetidos a um controlo de qualidade documentado antes do envio, com total rastreabilidade desde os componentes até à colocação em serviço.

ISO 13485:2016 · ISO 9001:2015
02

Assistência UltraCare

O UltraCare abrange a manutenção preventiva e corretiva, peças sobressalentes originais e assistência técnica 24 horas por dia, 7 dias por semana, com técnicos selecionados e formados em cada país.

UltraCare 24 horas por dia, 7 dias por semana
03

Dimensionado pelos nossos engenheiros

Envie-nos o caudal de que necessita em m³/h e a forma como o sistema será utilizado, e a nossa equipa de engenharia equipa irá calcular as dimensões e enviar-lhe um orçamento.

Dimensionamento técnico
04

Enviado de Portugal

Ultra Controlo centrais são montados e testados nas nossas fábricas em Portugal, prontos a serem instalados no local.

Feito em Portugal
Ultra Controlo Logótipo branco

Quem somos nós?

Ultra Controlo é constituída por uma equipa dinâmica e empreendedora que se dedica ao fabrico de centrais de gases medicinais, montadas e testadas nas nossas fábricas e prontas a serem instaladas em clínicas e hospitais de todo o mundo.

Fornecemos projetos chave-na-mão completos, construídos à medida das suas necessidades, em sistemas de tubagem de gases medicinais (MGPS).

Sobre nós